新桥人

 找回密码
立即注册
查看: 1270|回复: 0

关于新桥公交车到合肥客运西站

[复制链接]

37

主题

37

帖子

135

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
135
发表于 2017-2-9 22:38:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 走马观花 于 2017-2-9 22:41 编辑

        关于新桥公交车到合肥客运西站的政府答复      近日不少人关注寿县炎刘镇新桥公交车开通至合肥客运西站的进展情况,在2016年10月10日下午见到20多辆印有新桥公交的新能源车辆进入新桥产业园,都满怀欢喜的以为公交车开通了。
249166d9f2d3572c55a6033c8213632763d0c34e.jpg


看到政府的辟谣后才发现原来都是山寨的,请看下图来自淮南市政府网站的截图:
http://www.hngov.cn/thread/detail/57fb890e8ead0e6849f1d6b5.html
2345截图20170209222205.png


全文如下


网友你好:

  开通新桥国际产业园至合肥西客站公交专线是今年元月6日合肥淮南两市党政领导深化合作专题会商会商定的重点事项,也是2016年合肥市与我县结对合作确定的重点合作事项。该专线起于合肥西客站,经312国道和新桥大道,终点至新桥国际产业园。
  为尽快开通该专线,经与合肥市有关部门和合肥公交集团多次对接和专题会商,目前该专线线路走向和新桥园区公交首末站选址已经确定,首末站图纸设计已完成,并计划10月底前开工建设,年底前开通运营专线。
  2016年10月10日下午,在园区境内发现印有“新桥公交”的20余辆新能源汽车滞留并经过,被当地群众误认为新桥产业园至合肥西客站公交即将开通,给合肥市与我县结对合作确定的新桥产业园至合肥西客站公交运营专线开通造成负面影响。为此,新桥园区管委会已上报县政府、函告县交通运输局对印有“新桥公交”的20余辆车辆进行监管,确保不驶入新桥产业园至合肥西客站公交运营专线,保障合肥市与我县结对合作确定的新桥产业园至合肥西客站公交运营专线顺利开通。

寿县新桥国际产业园



终上所述,以上20辆车辆压根不是政府宣传的新桥产业园到合肥西客站的公交运营线路,那么新桥产业园到合肥西客站的公交线路何时开通呢,只能期待了。



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|新桥人 ( 皖ICP备17001492号-3 )|webmap

GMT+8, 2021-12-1 20:12 , Processed in 0.056106 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表